Бронхиты, травмы и расстройства желудка – самые частые проблемы российских путешественников
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Бронхиты, травмы и расстройства желудка – самые частые проблемы российских путешественников
25-10-2019 12:50

Бронхиты, травмы и расстройства желудка – самые частые проблемы российских путешественников

Москва, 24 октября /ФИС/ Среди проблем со здоровьем, наиболее часто беспокоивших туристов в отдыхе с мая по сентябрь 2019 г., на первом месте находятся заболевания дыхательных путей, на втором – травмы, на третьем – расстройства пищеварения.

«АльфаСтрахование» проанализировала обращения застрахованных путешественников с мая по сентябрь 2019 г. По числу обращений лидируют воспалительные заболевания дыхательных путей (ОРВИ, бронхиты, респираторные инфекции), на них приходится 20,6% страховых случаев, на втором месте с 8,9% находятся травмы, а замыкают топ-3 расстройства пищеварения (7,9%). Кроме того, отдыхающие часто сталкиваются с отитами и другими заболеваниями ушей (3,6%). 

В рейтинге стран-лидеров по числу обращений за указанный период на первом месте оказалась Болгария (15,9%), на втором – Турция (10,5%), на третьем – Испания (10,3%), четвертое заняла Греция (4,6%). Замыкают топ-10 стран, опасных для здоровья отдыхающих, Италия (4,5%), Германия (3,4%), Кипр (2,9%), Франция (2,1%) и Таиланд (2%).  

Еще 11,2% россиян обратились за медицинской помощью во время путешествий внутри страны.

«Собираясь в поездку, обратите внимание на новое исследование «АльфаСтрахование» о самых распространенных проблемах со здоровьем во время путешествий. Это поможет вам грамотно наполнить аптечку всеми необходимыми медикаментами, – говорит Антон Колегов, начальник отдела  андеррайтинга и методологии страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование». – Если же во время отдыха вам потребуется профессиональная медицинская помощь, полис от «АльфаСтрахование» избавит вас от необходимости самостоятельно искать клинику. Нажав кнопку SOS в приложении «АльфаСтрахование Мобайл», вы можете связаться со страховой компанией и получить необходимую информационную поддержку».

Полис выезжающих за рубеж покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация, возвращение после длительной госпитализации). Если турист планирует заниматься активными видами отдыха, при оформлении полиса это необходимо указать дополнительно. 

Также турист может застраховать личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, а также приобрести страховку от невыезда. Страховку можно расширить за счет покрытия таких рисков, как потеря или хищение документов, багажа, задержка рейса.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»