«Сбербанк страхование» застраховала элитное поместье в Подмосковье на 700 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Сбербанк страхование» застраховала элитное поместье в Подмосковье на 700 млн рублей
24-10-2019 12:46

«Сбербанк страхование» застраховала элитное поместье в Подмосковье на 700 млн рублей

Москва, 23 октября /ФИС/ СК «Сбербанк страхование» обеспечила страховой защитой имущество частного клиента в Одинцовском районе более чем на 700 млн рублей. 

Компания застраховала двухэтажный особняк общей площадью около 1000 квадратных метров, отделанный деревом ценных пород, мрамором и ониксом, а также ценные предметы, гараж и дом охраны.  

Программа страхования разработана с учетом индивидуальных потребностей владельца особняка. Помимо полноценной страховой защиты по полному спектру имущественных рисков, программа предусматривает страхование без подлимитов или франшиз, выплаты без учета износа или амортизации имущества, а также услуги персонального менеджера на весь период страхования, включая консультации и помощь при страховом случае. 

«Всего в нашей компании застраховано более 140 элитных объектов недвижимости на общую страховую сумму около 7 млрд руб. Это квартиры, загородные дома, таунхаусы, апартаменты, виллы, гостевые дома и прочие строения. Максимальная страховая сумма по одному договору составляет 1,5 млрд рублей. Страхование дорогостоящей недвижимости предполагает индивидуальный подход к каждой сделке и пожеланиям клиента: владелец шале из дерева опасается пожара, другому клиенту важно застраховать дорогостоящий ремонт от заливов», — пояснила Валерия Юрова, руководитель управления по страхованию имущества СК «Сбербанк страхование».

Андеррайтинг элитной недвижимости производится индивидуально. «Это связано с тем, что стоимость строительства, ландшафтной и внутренней отделки таких объектов в несколько раз выше, чем в сегментах эконом- и бизнес-класса. Кроме того, собственники премиальных домов и квартир обычно страхуют не только конструктивные элементы, ремонт и инженерию, но и ценные вещи на территории объекта. Наши клиенты, например, страховали коллекцию метеоритов, 20-метровые будки для собак и дом вместе с родовым деревом», — рассказала Валерия Юрова.

Источник: СК «Сбербанк страхование»