Как избежать просрочек по кредиту?
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Как избежать просрочек по кредиту?
21-10-2019 13:09

Как избежать просрочек по кредиту?

Москва, 18 октября /ФИС/ Даже короткие просрочки по кредиту – это плохо. Они  могут повлечь за собой переплаты и негативно повлиять на кредитную историю. Делимся тремя советами, которые помогут их избежать.
 
Измените дату платежа
 
Предположим, платеж по кредиту нужно вносить 13-го числа каждого месяца, а зарплата приходит 15-го. Это неудобно. В большинстве случаев дату платежа можно перенести. В УБРиР это можно сделать прямо в интернет-банке или мобильном приложении! Причем, перенести можно как дату всех платежей, так и только дату текущего.
 
Платите через мобильный или интернет-банк
 
Нормально, если вы привыкли платить в отделении банка или, например, «Связного». Но что делать, если сегодня день платежа, а все отделения уже закрыты? Правильный ответ – зайти в интернет-банк. Например, в интернет-банке УБРиР можно пополнить счет кредита с карты любого банка – моментально и без комиссии.
 
Платите заранее
 
Даже если вы внесете платеж день в день, всегда остаётся небольшой, но всё же риск, что деньги застрянут на корреспондентском счёте и не дойдут до банка вовремя. Такая веротяность увеличивается если вы, например, вносите платеж поздно вечером или через стороннюю организацию. Чтобы исключить подобный риск, мы рекомендуем вносить платеж за 2-3 дня до назначенной банком даты.
 
Кредит в банке УБРиР всего от 9,5% годовых!
 
Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР