Корпорацией МСП совместно с РЭЦ доведена финансовая поддержка предприятий малого и среднего бизнеса - экспортеров на сумму более 4,2 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Корпорацией МСП совместно с РЭЦ доведена финансовая поддержка предприятий малого и среднего бизнеса - экспортеров на сумму более 4,2 млрд рублей
18-10-2019 12:23

Корпорацией МСП совместно с РЭЦ доведена финансовая поддержка предприятий малого и среднего бизнеса - экспортеров на сумму более 4,2 млрд рублей

Москва, 17 октября /ФИС/ Корпорация МСП совместно с Российским экспортным центром разработали коробочный продукт для компаний малого и среднего бизнеса, планирующих осуществлять поставки своих товаров и услуг за границу. За первые 9 месяцев текущего года в рамках единого комплекса мер была оказана следующая поддержка субъектам МСП – экспортёрам: при поддержке Корпорации было заключено 49 сделок на сумму доведенной финансовой поддержки в размере свыше 4,2 млрд рублей. МСП Банк (дочерний банк Корпорации МСП) заключил более 30 кредитных договоров по экспортным поставкам на сумму более 3,7 млрд рублей.

Благодаря синхронизации действий Корпорации МСП и РЭЦ компании малого и среднего бизнеса получают комплексную государственною поддержку в режиме одного окна, что существенно сокращает сроки рассмотрения заявки на финансирование и минимизирует пакет документов, который необходимо предоставить. В рамках общих программ субъектам МСП доступны льготные условия по экспортному кредитованию как самих российских компаний, так и иностранных покупателей отечественной продукции, по экспортным гарантиям, а также по страхованию экспортных сделок.

При этом клиентам МСП Банка до 31 декабря 2019 года доступно финансирование по льготным ставкам до 7,75% годовых по программе субсидирования кредитования.

Коробочные продукты для экспортно ориентированных компаний малого и среднего бизнеса разработаны в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

ВЭБ.РФ совместно с координируемыми организациями развития поддерживает инвестиции в новое качество сектора МСП. Выход на внешние рынки свидетельствует о высоком уровне конкурентоспособности бизнеса и его потенциале для дальнейшего роста. Развитие механизмов поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий способствует решению задачи диверсификации экономики российских городов и создаёт условия для достижения национальных целей развития и повышения качества жизни людей.

Источник: Корпорация МСП