«РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ МИРОВЫХ ЦЕНТРОВ ИННОВАЦИЙ В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ», – ИЛЬЯ ПОЛЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ РОСБАНКА
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ МИРОВЫХ ЦЕНТРОВ ИННОВАЦИЙ В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ», – ИЛЬЯ ПОЛЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ РОСБАНКА
11-10-2019 13:00

«РОССИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ МИРОВЫХ ЦЕНТРОВ ИННОВАЦИЙ В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ», – ИЛЬЯ ПОЛЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ РОСБАНКА

Москва, 10 октября /ФИС/ Председатель правления Росбанка Илья Поляков принял участие в пленарной дискуссии «Иммерсивный финтех: персональный опыт или его иллюзия?» на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2019.

Отвечая на вопрос первого заместителя председателя Банка России Ольги Скоробогатовой о разнице в подходе к развитию банковских технологий в России и в Европе, Илья Поляков отметил, что Россия является одним из мировых центров инноваций в финансовом секторе, лидером в сфере финтеха.

«В России очень короткий цикл адаптации новых технологий и решений и создания на их основе новых продуктов, сервисов, моделей бизнеса. Мы быстро адаптируем опыт как Европы, так и Азии, и по темпам их применения и развития мы сейчас значительно опережаем страны Европы. Группа Societe Generale находится в активном поиске новых ниш и продуктов для клиентов «цифрового» поколения на разных региональных рынках.

Группа Societe Generale учитывает лучшие практики всех своих дочерних компаний на локальных рынках. В частности, сейчас обсуждается возможность создания в России центра компетенций в UX (user experience) для Группы», – отметил Илья Поляков в ходе своего выступления.

В дискуссии приняли участие топ-менеджеры ПАО Сбербанк, АО «ЮниКредит Банк», АО «Альфа-Банк», Visa, WeChat Pay, Huawei.

Участники обсудили, среди прочего, вопросы лояльности клиентов, опыт запуска персонализированных продуктов, использование платформенных решений и релевантность понятия клиентской лояльности в открытой экосистеме.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»