Абсолют Банк первым запустил сервис по банковским гарантиям через Open API с УЭТП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк первым запустил сервис по банковским гарантиям через Open API с УЭТП
11-10-2019 12:58

Абсолют Банк первым запустил сервис по банковским гарантиям через Open API с УЭТП

Москва, 10 октября /ФИС/ Абсолют Банк запустил первый в России сервис по выпуску банковских гарантий через Open API с Универсальной электронной торговой площадкой (УЭТП). Новый сервис реализует принципиально новый подход во взаимодействии с партнерами и клиентами банка.  Преимущество Open API заключается в простоте и скорости интеграции банка и торговой площадки - она заняла около 1 месяца. При этом клиенты - участники закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ - получают удобный и современный продукт.

Использование открытых протоколов интеграции позволит всем зарегистрированным посетителям Универсальной электронной торговой площадки, участвующим в торгах, оформить банковскую гарантию из своего личного кабинета. Клиенту не нужно направлять в банк отдельный пакет документов, все необходимые сведения гарант отправляет автоматически через торговую площадку. Решение по заявке поступит клиенту также в личный кабинет УЭТП в срок до 10 минут.

На первом этапе клиентам будут доступны гарантии Абсолют Банка на участие в торгах, исполнение контракта, возврата аванса. В перспективе спектр услуг, доступных в личном кабинете Универсальной электронной торговой площадки, будет расширен.

"Наш банк предлагает клиентам и партнерам максимально удобный и современный сервис на рынке банковских гарантий. Теперь без участия посредников клиент сможет оформить банковскую гарантию в несколько кликов в своем личном кабинете торговой площадки. Использование стандартов Open API позволило нам быстро запустить уникальный сервис и предложить его клиентам нашего партнера - УЭТП", - прокомментировала председатель правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова.

"Мы с большим удовольствием согласились с предложением Абсолют Банка по интеграции с его финансовыми сервисами через Open API. Этот инновационный подход позволил за короткий срок существенно расширить возможности поставщиков УЭТП по участию в закупках всей страны", - сказал технический директор АО «Комита» Андрей Субботин.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка