«АльфаСтрахование» подписала договор о покупке страховой компании «Надежда»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование» подписала договор о покупке страховой компании «Надежда»
09-10-2019 12:56

«АльфаСтрахование» подписала договор о покупке страховой компании «Надежда»

Москва, 08 октября /ФИС/ 7 октября Группа «АльфаСтрахование» подписала договор о приобретении 100% акций САО «Надежда». Сделка осуществляется в рамках реализации стратегии Группы по укреплению рыночных позиций, в том числе, путем приобретения других игроков, и будет закрыта в ближайшее время.

САО «Надежда» работает с 1991 г. и занимает лидирующие позиции на страховом рынке Красноярского края. Услугами компании пользуются более 700 тыс. клиентов. 

«Покупка САО «Надежда» и последующая интеграция организации в состав Группы «АльфаСтрахование» – важное событие для нашей компании. Мы рады, что к нам присоединяется сильный региональный игрок с почти 30-летней историей, устойчивыми позициями и сформированной лояльной клиентской базой в Сибирском федеральном округе и особенно в Красноярском крае. Уверен, что эта сделка позволит усилить бизнес нашей Группы в регионах присутствия «Надежды», – говорит Владимир Скворцов, генеральный директор «АльфаСтрахование». 

«За время работы на рынке «Надежда» выросла из небольшой красноярской компании в успешного страховщика, имеющего собственную сеть продаж в девяти регионах страны, с профессиональным коллективом и сильным брендом на рынке Сибири. Мы рады стать частью команды крупнейшей частной страховой компании России. Уверены, что интеграция бизнеса даст новый импульс развитию «Надежды» и позволит нам совместно добиться высоких результатов в текущих непростых рыночных условиях», – отметила Маргарита Филиппова, генеральный директор САО «Надежда». 

Совершение сделки не повлечет резких изменений в операционной деятельности страховой компании «Надежда». В течение переходного периода «Надежда» будет осуществлять операции как компания в составе Группы «АльфаСтрахование» с сохранением бренда и продуктовой линейки. При этом совместная управленческая команда подготовит и реализует необходимые интеграционные мероприятия. 

Маргарита Филиппова после закрытия сделки продолжит занимать должность генерального директора СК «Надежда», а также присоединится к управленческой команде Сибирского и Дальневосточного регионального центра «АльфаСтрахование», где сфокусируется на обеспечении успешности проекта по интеграции. 

Источник: Группа «АльфаСтрахование»