Как защитить деньги на банковской карте?
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Как защитить деньги на банковской карте?
04-10-2019 13:33

Как защитить деньги на банковской карте?

Москва, 03 октября /ФИС/ Банковская карта требует не менее бережного и аккуратного отношения, чем кошелек с наличными. Рассказываем о трёх не самых очевидных правилах, которые позволят обезопасить ваши деньги.
 
Не отдавайте карту официантам или продавцам
 
Иногда продавец или официант может попросить вашу карту и унести её для оплаты счета. Даже если с карты спишется правильная сумма, у вас не будет никаких гарантий того, что он не сфотографировал все её данные включая CVV-код.
 
Не пользуйтесь интернет-банком через публичный Wi-Fi
   
Главный минус большинства публичных сетей Wi-Fi – отсутствие шифрования трафика. Это делает их использование похожим на диалог возле открытого окна: ваши данные может «услышать» кто угодно.
 
 
 
 
Этот тезис наглядно подтвердил эксперимент компании Avast в 2015 году. Возле стоек регистрации на конференции Mobile World Congress они разместили открытые Wi-Fi точки с названиями вроде «Starbucks_Free» или «Airport_WiFi_Free». За несколько часов к ним подключились 2000 человек. В конце конференции Avast выступили с докладом, на котором заявили, что смогли узнать личные данные 63% участников: логины и пароли от электронной почты, соцсетей и других приложений.
 
Сотрите данные мобильного банка перед тем, как отдать телефон в ремонт
    
Всегда есть вероятность, что сотрудник мастерской попробует получить доступ в ваш мобильный банк. Перед тем, как отдадите телефон в ремонт, обязательно извлеките сим-карту, удалите мобильный банк, очистите кэш и удалите любую информацию, которая может касаться ваших банковских карт.
 
Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР