«МИЭЛЬ-Аренда»: Аренда для любителей старины
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «МИЭЛЬ-Аренда»: Аренда для любителей старины
04-10-2019 12:47

«МИЭЛЬ-Аренда»: Аренда для любителей старины

Москва, 03 октября /ФИС/ По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда» квартиры в аренду в дореволюционных домах составляют порядка 9% от всего предложения на рынке столичной аренды.

Самый недорогой объект предлагается за 38 тысяч рублей – это однокомнатная квартира площадью 39 кв.м. в Басманном районе в доме 1917 года постройки. В квартире выполнен косметический ремонт, есть наборная мебель разных эпох и вся необходимая бытовая техника.

Арендная стоимость самых дорогих квартир в дореволюционных домах доходит до 2 млн рублей в месяц.

Основное предложение квартир в аренду в дореволюционных домах представлено в зданиях рубежа 19-20 веков, чаще всего в бывших доходных домах в историческом центре. Состояние таких домов разное, зачастую они могут требовать капитального ремонта.

«Такие предложения рассматривают для себя иностранные арендаторы, которым хочется жить в неповторимой атмосфере столичного центра в историческом доме, а также молодые специалисты без детей, которые состоялись в профессиональном плане и хотят все время находиться в гуще культурной жизни», – комментирует Мария Жукова, управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Аренда».

Главный плюс таких домов – расположение. Это чаще всего престижный центр, и там доступна обширная инфраструктура. Для таких вариантов характерны высокие потолки и хорошаяшумоизоляция. В таких домах часто встречаются роскошные подъезды – с лепниной, мрамором, коваными лестницами. А основные недостатки – деревянные перекрытия и трудности с паркингом.

Источник: Пресс-служба «МИЭЛЬ»