Банк «Открытие» примет участие в финансировании бюджета Омской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» примет участие в финансировании бюджета Омской области
04-10-2019 12:40

Банк «Открытие» примет участие в финансировании бюджета Омской области

Москва, 04 октября /ФИС/ Банк «Открытие» выделит кредитную линию на 4 млрд рублей правительству Омской области. Привлеченные в рамках контракта средства область направит на финансирование дефицита бюджета и погашение государственных долговых обязательств региона. 

Долговые обязательства должны быть исполнены в течение 800 дней с даты подписания контракта. Кредитование бюджета позволит правительству Омской области выполнить свои финансовые обязательства перед населением и уменьшить процентную нагрузку на местный бюджет. Банк «Открытие» также  планирует принимать активное участие в финансировании крупных предприятий области, а также малого и среднего предпринимательства. В том числе, предполагается активное сотрудничество в рамках программы господдержки малого и среднего бизнеса по ставке от 8,5% годовых. 

«Мы активно наращиваем объемы кредитования в Омской области по всем направлениям – розница, малый и средний бизнес, крупный корпоративный бизнес. Важным стратегическим пунктом в этом процессе является кредитование бюджета региона и расширение сотрудничества с правительственными структурами всех уровней. Это направление является новым драйвером роста бизнеса банка в Омской области. Особая роль в этом процессе отводится финансированию инвестиционных и инфраструктурных проектов в рамках государственно-частного партнерства, консолидированной и эффективной работе с предприятиями бюджетной сферы по зарплатным проектам и лучшим продуктовым инициативам банка», -  отметил управляющий банком «Открытие» в Омской области Вячеслав Брюханов.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу