Банк «Открытие» в Красноярске опережает рынок по всем показателям бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Красноярске опережает рынок по всем показателям бизнеса
02-10-2019 15:52

Банк «Открытие» в Красноярске опережает рынок по всем показателям бизнеса

Москва, 02 октября /ФИС/ За год  кредитно-документарный портфель банка вырос со стартовой позиции до 15 млрд рублей, малого бизнеса – до 3,5 млрд рублей (в 6,5 раз). Розничный кредитный портфель составил 3,8 млрд рублей - вдвое больше, чем в аналогичном периоде 2018 года).  Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам  первого года работы обновленного банка, сообщила управляющий банком «Открытие» в Красноярске Наталья Потапова. 

На фоне общерыночного падения спроса на ипотеку банк «Открытие» показал рост в этом сегменте в 10 раз, по потребительским кредитам – в 8 раз. На вкладах клиенты  банка хранят 17,7 млрд рублей.

«Банк вышел из санации и работает полностью на рыночных условиях, стабильно показывая прибыль и рост ключевых показателей, - подчеркнула руководитель красноярского регионального офиса «Открытия». – Причем по темпам роста мы двигаемся быстрее рынка».  

Важное ожидаемое событие для банка – начало интеграции IT-платформы экс Бинбанка на платформу «Открытия». Процесс предусматривает перенос всех клиентских данных и продуктов в систему объединенного банка, после чего все клиенты объединенного банка получат возможность обслуживаться в любом  из отделений банка «Открытие». Это повысит скорость и удобство обслуживания.

В планах банка в регионе до конца года - обеспечить высокую динамику объемов кредитных выдач и увеличить объем кредитного портфеля в каждом из сегментов. Сделано это будет за счет роста клиентской базы физических лиц, предприятий крупного, среднего и малого бизнеса и благодаря запуску новых современных продуктовых предложений. В приоритете - обеспечение высококлассного банковского сервиса и индивидуального подхода ко всем категориям клиентов.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу