КОМПАНИЯ «ИНГОССТРАХ» И МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ» ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЦИКЛ ПУБЛИЧНЫХ ДИСКУССИЙ «ВРЕМЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » КОМПАНИЯ «ИНГОССТРАХ» И МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ» ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЦИКЛ ПУБЛИЧНЫХ ДИСКУССИЙ «ВРЕМЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО»
02-10-2019 15:01

КОМПАНИЯ «ИНГОССТРАХ» И МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАРАЖ» ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЦИКЛ ПУБЛИЧНЫХ ДИСКУССИЙ «ВРЕМЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО»

Москва, 01 октября /ФИС/ «Время для будущего» – это цикл публичных дискуссий, посвященных актуальным тенденциям в сферах эко-инноваций, урбанистики и современного искусства, которые определят развитие этих областей на ближайшие десятилетия. 

Изменения экологической обстановки, повсеместное активное применение цифровых технологий и внедрение искусственного интеллекта качественно трансформируют отношения в обществе, влияют на взаимодействие человека и окружающего мира, но также преображают все сферы его деятельности. Меняющийся мир требует от человечества творческого переосмысления настоящего и поиска новых решений для будущего.

В рамках дискуссий, объединенных названием «Время для будущего», эксперты компании «Ингосстрах» обсудят меняющуюся реальность с широким кругом специалистов. Среди них — социологи, экологи, специалисты в области устойчивого развития, урбанистики, музейного дела и представители современного искусства. Участники дискуссий поговорят о создании социально ответственного бизнеса в эпоху господства экологической повестки, перспективах возникновения новых городских сред и о влиянии дигитализации жизни на общественные отношения. Также будут обсуждаться особенности развития цифрового искусства и опыт внедрения искусственного интеллекта в художественные практики, поднимающий вопрос об авторском праве и неизбежной трансформации арт-рынка вслед за новыми практиками коллекционирования и страхования произведений искусства.

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»