Три признака того, что вам не нужна кредитная карта
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Три признака того, что вам не нужна кредитная карта
01-10-2019 14:44

Три признака того, что вам не нужна кредитная карта

Москва, 01 октября /ФИС/ Кредитная карта – полезный, но не универсальный финансовый инструмент.  Она уместна не в любой ситуации и подойдет не каждому заёмщику.
Рассказываем, когда кредитная карта – не то, что вам нужно.
 
Если вы склонны к импульсивным тратам
 
Расплатиться картой психологически проще, чем расстаться с наличными. Мы не держим в руках купюры, а разница между сотней и пятью тысячами электронных рублей не так ощутима.
Если вы склонны к покупкам «на эмоциях», старайтесь не забывать о том, что средства на кредитной карте принадлежат не вам, а банку.
 
 
 
 
Если вы планируете крупную покупку
 
Для таких покупок больше подойдет кредит, а не карта. Во-первых, кредитные карты предназначены для повседневного использования и лимиты по ним редко превышают 300 000 рублей.  Во-вторых, оплатив крупную покупку картой, возрастает риск того, что вы не уложитесь в льготный период;  проценты, которые вы заплатите банку в этом случае, будут гораздо выше, чем проценты, которые вы заплатили бы по кредиту.
 
Если вы не умеете планировать
 
Для правильного использования кредитной карты требуется базовый уровень финансовой грамотности и умение планировать расходы. Если вы будете тратить больше, чем зарабатываете, и забывать о ежемесячных платежах,  вы рискуете влезть в долги или как минимум сильно переплатить.
 
Попробуйте кредитную карту УБРиР. Не платите проценты до 240 дней и получайте кэшбэк до 10% с каждой покупки!
 
Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР