Сбербанк представил инновационные сервисы для предпринимателей на международном форуме потребкооперации
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк представил инновационные сервисы для предпринимателей на международном форуме потребкооперации
24-09-2019 12:23

Сбербанк представил инновационные сервисы для предпринимателей на международном форуме потребкооперации

  • Сбербанк выступил стратегическим партнером Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир».
  • На форумебанк представил 15 сервисов для сельхозпредприятий, в том числе смарт-офис, «СберРешения», приложение Plazius, электронный документооборот с торговыми сетями, пакет услуг «Свое дело», онлайн-кассы «Эвотор» и другие.
  • Особое внимание привлекли такие продукты Сбербанка, как «Наличные с покупкой», «Плати QR» и сервис госуслуг на базе смарт-офиса совместно с МФЦ Калужской области.

Москва, 23 сентября /ФИС/ Сбербанк выступил стратегическим партнером Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир», который прошел с 19 по 22 сентября 2019 года в этнографическом парке-музее «Этномир» в Калужской области. На форуме банк представил сервисы своей экосистемы для предпринимателей.

Мероприятие объединило организации потребительской кооперации, малого, среднего и крупного бизнеса более чем из 70 субъектов Российской Федерации, а также делегации из 50 стран мира. Организаторы форума — Центросоюз РФ и администрация Калужской области при поддержке Правительства России.

В день открытия форума вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачинпровел экскурсию по павильону и стенду банка для заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева и выступил на пленарном заседании «Кооперация: время решений».В деловой программе форума приняли участие компании, входящие в экосистему Сбербанка: «КОРУС Консалтинг», «Сбербанк Лизинг», «Сбербанк-АСТ», «Школа 21», «Эвотор».

Михаил Чачин, вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка:

«Нас с Калужской областью связывают давние партнерские отношения, и мы рады, что именно этот регион, известный своими инновациями, был выбран в качестве площадки представительного международного форума. Банк поддержал данный форум, поскольку мы видим его большой потенциал для развитияпотребительской кооперации в стране».

На стенде банка было представлено 15 сервисов Группы Сбербанк, в том числе смарт-офис, «СберРешения», приложение Plazius, электронный документооборот с торговыми сетями, пакет услуг «Свое дело», онлайн-кассы «Эвотор» и другие.

Особое внимание привлекли такие продукты Сбербанка, как «Наличные с покупкой» (новый проект на платформе решений«Эвотор», который дает возможность снимать наличные с карты на кассе магазина вместе с покупкой), «Плати QR» и сервис госуслуг на базе смарт-офиса совместно с МФЦ Калужской области. Эти инновационные решения были представлены совместно с Центросоюзом.

Посетители также смогли протестировать оплату по QR-коду в Сбербанк Онлайн, поучаствовав в благотворительной акции. На стенде банка был размещенQR-код, созданный специально для форума. Чтобы воспользоваться им, достаточно было открыть приложение «Сбербанк Онлайн» инавести на QR-код камеру — после этого на экране смартфона появлялось окно с возможностью ввести сумму пожертвования (без комиссии)в пользу благотворительного фонда «Память поколений», помогающего ветеранам боевых действий. За любое пожертвование посетитель получал брендированный сувенир от фонда.

Кроме того, на стенде Сбербанка разместились торговая точка, банкомат и автолавка с интерактивной презентацией сервиса телемедицины DocDoc (входит в экосистему Сбербанка).

В рамках форума состоялись Открытый кубок России по хлебопечению, 71-й Конгресс Международного союза пекарей и кондитеров (UIBC), мастер-классы по хлебопечению и кондитерскому делу, выставка экспозиций регионов России.Основная цель мероприятия — объединение кооперации, малого и среднего бизнеса, государственных структур для формирования социальной и экономической активности граждан, развития территорий, занятости населения и улучшения качества жизни.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка