ТКБ Инвестмент Партнерс вошла в число управляющих компаний НПФ «Сафмар»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ТКБ Инвестмент Партнерс вошла в число управляющих компаний НПФ «Сафмар»
18-09-2019 13:00

ТКБ Инвестмент Партнерс вошла в число управляющих компаний НПФ «Сафмар»

Москва, 17 сентября /ФИС/ АО НПФ «Сафмар», входящий в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева, и ТКБ Инвестмент Партнерс (АО), одна из крупнейших управляющих компаний России, заключили договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений.

Управляющая компания ТКБ Инвестмент Партнерс обладает многолетним – с 2003 года – опытом успешного управления средствами пенсионных накоплений и резервов. Инвестиционная команда компании является одной наиболее опытных в России. По данным российского рейтингового агентства «Эксперт РА», по итогам второго квартала 2019 года ТКБ Инвестмент Партнерс занимает четвертое место среди крупнейших УК по объему пенсионных накоплений в управлении, пятое  место в списке крупнейших УК по объему средств в управлении. Компании присвоен наивысший уровень надёжности и качества услуг (А++) (оценка агентства «Эксперт РА»).
«Расширение числа управляющих компаний позволит фонду усилить эффективность работы на финансовых рынках. Диверсификация дает возможность застраховаться от рыночных рисков и повысить доходность инвестирования средств пенсионных накоплений», - отметил глава инвестиционного департамента НПФ «Сафмар» Андрей Есин.

«Управление средствами НПФ является стратегически важным направлением развития для нашей управляющей компании. Мы рады, что в ходе конкурса НПФ «Сафмар» высоко оценил наши постоянные усилия по совершенствованию риск-менеджмента и управления активами НПФ», - сказал Владимир Кириллов, генеральный директор ТКБ Инвестмент Партнерс.

По итогам второго квартала 2019 года показатель доходности НПФ «Сафмар» составил 10,31% по пенсионным накоплениям и 10,66% по пенсионным резервам. 

В настоящее время управление пенсионными накоплениями фонда осуществляют восемь компаний.  

АО НПФ «Сафмар» входит в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева.

Источник: АО НПФ «Сафмар»