Сбербанк выступит в качестве официального партнера VI Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк выступит в качестве официального партнера VI Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту
11-09-2019 13:33

Сбербанк выступит в качестве официального партнера VI Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту

  • Сбербанк впервые выступит партнером подобного мероприятия.
  • Банк будет готов рассмотреть возможность оказания помощи при проведении всероссийских соревнований.

Москва, 10 сентября /ФИС/ Сбербанк выступит официальным партнером VI Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, который пройдет с 8 по 16 сентября в Саратове. Состязания будут проходить под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

В этом году в рамках соревнований пройдут: XV Чемпионат мира среди мужчин и VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту; IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Спортсменам предстоит соревноваться в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы препятствий, боевое развертывание и пожарная эстафета. 

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

««Для спорта, как и для профессии пожарного и спасателя не существует границ. Среди стран, принимающих сегодня участие в Чемпионате есть и те, кто плечом к плечу борются с огнем в разных точках земного шара. Проходящее первенство является проверкой их боевой подготовки, необходимой в ежедневной работе и спасении человеческих жизней.

Соревнования, в основе которых лежат реальные ситуации, как нельзя лучше способствуют улучшению профессионального уровня участников, а значит способствуют повышению уровня безопасности всех граждан. Желаю всем участникам Чемпионата здорового спортивного азарта, удачи и заслуженных побед!».

Участниками соревнований станут более 20 стран, среди которых сборные Австрии, Белоруссии, Чехии, Республики Кореи, Германии, Словакии, Турции и др. Всего примут участие более 600 человек.

Состязания будут проходить на стадионе «Локомотив» и на Театральной площади г. Саратова.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка