Стартует серия мероприятий Artificial Intelligence Journey
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Стартует серия мероприятий Artificial Intelligence Journey
10-09-2019 12:07

Стартует серия мероприятий Artificial Intelligence Journey

  • Artificial Intelligence Journey (AIJourney) станет крупнейшей дискуссионной площадкой по проблематике искусственного интеллекта.
  • AIJ включает в себя онлайн-соревнование, крупномасштабную конференцию в Москве и региональные конференции в семи городах России.
  • Конференция AIJourney — 2019 пройдет в Москве 8 и 9 ноября.

Москва, 09 сентября /ФИС/ Стартовало всероссийское онлайн-соревнование по AI, которое станет первой частью Artificial Intelligence Journey (AIJ) — крупнейшего форума Восточной Европы по искусственному интеллекту, который проводится при поддержке Сбербанкаи других ведущих компаний. AIJстал логическим продолжением SberbankDataScienceJourney (SDSJ), который с успехом проводилсятри года подряд и доказал большую потребность научного и бизнес-сообщества в необходимости организации еще более масштабной дискуссионной площадки по DataScienceи искусственному интеллекту.

В рамках онлайн-соревнования участники выполнят задания, цель которых —приблизиться к созданию AGI (ArtificialGeneralIntelligence)* и алгоритмов, способных обучаться и успешно проходить экзаменационные тесты разного уровня сложности.Принять участие в онлайн-соревновании можно как индивидуально, так и в составе команды.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Искусственный интеллект прочно вошел в нашу повседневную жизнь и применяется в очень многих сферах. При этом существует огромный потенциал роста внедрения искусственного интеллекта, и наша задача — совместно с ведущими технологическими компаниями выработать решения, которые позволят избежать серьезных ошибок на этом трудном пути и извлекать максимум пользы для бизнеса, государства и общества. AIJourney как раз призван стать перспективной платформой для подобных решений».

AIJ—это новая площадка для получения актуальной информации про искусственный интеллект и его применение в России и за рубежом. Центральным событием серии мероприятий AIJourneyстанетдвухдневная конференция в Москве, посвященная развитию и применениюискусственного интеллекта во всех сферах деятельности. Конференция пройдет 8 и 9 ноября в столичном «Экспоцентре». Ключевыми темами станут сильный искусственный интеллект (AGI), нейроморфные вычисления, развитие технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка, речевой аналитики, новые методыи ихприменениев бизнесе.

Зарегистрироваться на мероприятия AI Journey можно на сайте www.ai-journey.ru.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка