«Сбербанк Инвестиции» и «РК-Инвестиции» подписали соглашение о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Сбербанк Инвестиции» и «РК-Инвестиции» подписали соглашение о сотрудничестве
05-09-2019 14:22

«Сбербанк Инвестиции» и «РК-Инвестиции» подписали соглашение о сотрудничестве

  • Компании договорились совместно развивать инвестиционные проекты.

Москва, 05 сентября /ФИС/ Общество с ограниченной ответственностью «Сбербанк Инвестиции» и Фонд содействия развитию инвестиций «РК-Инвестиции» в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с целью развития и реализации инвестиционных и бизнес-проектов на внутреннем и внешнем рынках, о содействии в возможном привлечении финансирования и инвестиций. Документ подписали председатель совета директоров ООО «Сбербанк Инвестиции» Оскар Рацин и директор фонда «РК-Инвестиции» Александр Шатиров.

Оскар Рацин, вице-президент по инвестиционной деятельности, директор Департамента инвестиционной деятельности, председатель совета директоров «Сбербанк Инвестиции»:

«С целью продвижения перспективных проектов мы планируем активное участие на полях форумов, конгрессов и других мероприятий, организуемых фондом ʺРосконгрессʺ. Для нас это открывает не только широкие возможности для поиска и привлечения российских и зарубежных инвесторов, но и доступ к широкому пулу экспертов и партнеров».

Александр Шатиров, директор фонда «РК-Инвестиции»:

«Мы будем не только отбирать, оценивать и проводить экспертизу перспективных проектов, но также нацелены на создание условий и инфраструктуры для прозрачного доступа инвесторов. При необходимости готовы предоставить услуги маркетинга и содействовать продвижению проектов в России и за рубежом».

Одна из ключевых задач соглашения — объединение усилий по привлечению российских и иностранных инвесторов, а также предоставление экспертной поддержки.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка