Альфа-Банк увеличил объем выдачи ипотеки
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк увеличил объем выдачи ипотеки
05-09-2019 12:17

Альфа-Банк увеличил объем выдачи ипотеки

Москва, 04 сентября /ФИС/ По итогам июля согласно данным Frank RG Альфа-Банк занял четвертое место по объему выдачи ипотеки. Доля рынка банка выросла до 3,05%. Прирост ипотечного портфеля банка за месяц составил 10,8%, при этом рост рынка 1,1%. Ипотечный портфель Альфа-Банка с начала года увеличился на 72%.

«Сегодня ипотека — это один из наиболее востребованных способов решения жилищного вопроса. Мы ожидаем, что на фоне снижения ставок спрос на нее будет только расти. В среднем, клиент берет ипотеку на 6-7 лет. Мы благодарны, что клиенты выбирают нас как надежного финансового партнера на долгие годы», — комментирует директор по развитию ипотечного кредитования Альфа-Банка Артем Иванов.

Альфа-Банк предлагает различные программы ипотечного кредитования на первичном и вторичном рынке недвижимости — займы с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости жилья, а также кредит под залог находящейся в собственности квартиры. Срок ипотечного кредита в Альфа-Банке составляет от 3 до 30 лет. Также клиенты банка могут использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса и погашения ипотечного кредита на покупку готового или строящегося жилья. При этом собственных средств заемщика должно быть внесено не менее 5% от стоимости приобретаемой недвижимости.

Альфа-Банк уверенно закрепил свои позиции в десятке крупнейших игроков и вошел в топ-5 ведущих банков по объему ипотечных кредитов. С начала 2019 года ипотечный портфель Альфа-Банка увеличился более чем на 72% и на 1 августа 2019 года составил 61,1 млрд руб. Доля рынка Альфа-Банка по объему выдач ипотеки достигла 3,05%.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"