Сбербанк занял первое место на чемпионате Европы по шахматам
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк занял первое место на чемпионате Европы по шахматам
03-09-2019 14:20

• Сбербанк стал победителем II Европейского чемпионата по шахматам среди корпораций.
  • Соревнования проходили в столице Беларуси Минске.

Москва, 03 сентября /ФИС/ Сбербанк стал победителем II Европейского чемпионата по шахматам среди корпораций, который проходил в Минске с 29 августа по 1 сентября 2019 года.Организатором соревнований выступила Белорусская федерация шахмат под эгидой Европейского шахматного союза во главе с президентом ЕШС Зурабом Азмайпарашвили.

Помимо России, в чемпионате принимали участие команды из Грузии, Голландии, Беларуси и других стран.Россия была представлена командами из Сбербанка, Газпрома, Лаборатории Касперского.

Согласно регламентучемпионата, каждая корпорация имеет право зарегистрировать не более двух команд, в каждой из которых состоят 4 основных игрока и 1 запасной. К турниру не допускаются шахматные клубы, ассоциации и федерации. В каждой команде должно быть не более одного игрока с рейтингом выше 2400 ЭЛО (рапид рейтинги ФИДЕ на 1 марта 2019 года).

Чемпионат проходил по швейцарской системе в 9 туров. Сбербанк вышел в единоличные лидеры уже после 5-го тура, а абсолютную победу обеспечил за два тура до окончания чемпионата.

Первый корпоративный чемпионат Европы по шахматам проходил два года назад, в 2017 году, в Париже. Тогда в столице Франции команда Сбербанка завоевала второе место.

Сбербанк традиционно поддерживает всестороннее развитие своих сотрудников, включая спортивные активности. Банк также уделяет большое внимание популяризации различных видов спорта, принимая самое активное участие в соревнованиях как региональных, так и международных уровней. Сбербанк оказывает также и финансовую поддержку спортивным мероприятиям.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка