Банк «Левобережный» и Faktura.ru – лидеры рейтинга Internet Banking Rank 2019 от Markswebb
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Левобережный» и Faktura.ru – лидеры рейтинга Internet Banking Rank 2019 от Markswebb
02-09-2019 15:26

Банк «Левобережный» и Faktura.ru – лидеры рейтинга Internet Banking Rank 2019 от Markswebb

Москва, 30 августа /ФИС/ 29 августа аналитическое агентство Markswebb подвело итоги исследования интернет-банков для частных клиентов. В исследовании Internet Banking Rank 2019 приняли участие 24 банка. Рейтинг составлен на основе выполнения более 100 пользовательских кейсов с привлечением экспертной аналитики. Банк «Левобережный» с решением на платформе Faktura.ru занял 2-е место в обеих номинациях – Daily Banking и Digital Office.

В номинации Daily Banking агенство Markswebb оценивало доступность основных пользовательских задач повседневного спроса. В номинации Digital Office впервые отмечены возможности по заказу инвестиционных продуктов.

Авторы исследования проанализировали, для решения каких специфических задач клиент банка по-прежнему делает выбор в пользу веб-интерфейсов. Среди таких кейсов: оплата счетов, выполнение задач с использованием сторонних программ, необходимость работы с значительным количеством данных на большом мониторе, потребность в распечатке документов сразу после завершения банковской операции.

Тренд на сохранение актуальности интернет-банкинга подтверждает и руководитель исследования Internet Banking Rank 2019 агентства Markswebb Марина Каменева: «Несмотря на то что аудитория мобильных приложений растет быстрее, остаётся пул задач, которые удобнее решить в веб-версии».

«Взятая в 2018 году высота мотивирует нас не только не снижать уровень продукта, но и стремиться задавать отраслевые стандарты по функциональности и usability. Мы активно исследуем тренды рынка и ожидания пользователей от интернет-банкинга, и благодаря этому продукты Faktura.ru отвечают ожиданиям даже самых взыскательных пользователей. С каждым годом, каждым рейтингом мы получаем ценный опыт и победы вдохновляют нас. Внешняя оценка продукта – подтверждение того что мы на верном пути, наши клиенты и партнёры используют отличную платформу, в которой есть всё, что соответствует определению актуальный онлайн-банкинг», – говорит директор Faktura.ru Майя Глотова.

«Оценка Markswebb основных трендов развития онлайн-банкинга и портрет типичного пользователя совпадают с нашими ключевыми приоритетами развития и описанием ядра нашей клиентской аудитории. Сочетание этих факторов, комплексное технологическое решение на базе платформы Faktura.ru, а также синергия компетенций команды Faktura.ru и Банка «Левобережный» обеспечили нам уверенное лидерство в рейтинге Internet Banking Rank 2019 аналитического агентства Markswebb», – прокомментировал результаты рейтинга Павел Трубачев, директор по развитию банковских технологий Банка «Левобережный».

Источник: Faktura.ru