Сбербанк и «Главкосмос» заключили соглашение о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и «Главкосмос» заключили соглашение о сотрудничестве
29-08-2019 11:39

Сбербанк и «Главкосмос» заключили соглашение о сотрудничестве

  • Сбербанк и «Главкосмос» займутся совместной реализацией проектов, направленных на производство продукции гражданского назначения.
  • Стороны договорились о сотрудничестве и обмене опытом в области цифровой трансформации.

Москва, 28 августа /ФИС/ Сбербанк в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС–2019 заключил соглашение о сотрудничестве с Акционерным обществом «Главкосмос» для повышения эффективности текущей деятельности компаний. Документ подписали Вице-президент, директор Департамента по работе с клиентами машиностроения Сбербанка Кирилл Царев и Генеральный директор АО «Главкосмос» Дмитрий Лоскутов.

Стороны рассматривают возможность сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес: в области цифровой трансформации; внедрению продуктов экосистемы Группы Сбербанк; совместной реализации проектов по производству продукции гражданского назначения; обмену опытом в соответствующих сферах деятельности посредством участия представителей в семинарах, конференциях, бизнес-форумах и других мероприятиях; развитию сотрудничества в части организации финансирования и совместного сопровождения проектов на конкурентных условиях.

Кирилл Царёв, вице-президент, директор Департамента по работе с клиентами машиностроения Сбербанка:

«Мы действительно очень рады сотрудничеству с легендарной компанией «Главкосмос». Подписание данного соглашения означает развитие взаимовыгодного сотрудничества на долгосрочной основе в целях повышения эффективности наших сфер деятельности».

Дмитрий Лоскутов, генеральный директор АО «Главкосмос»:

«Космическая отрасль всегда находилась в авангарде технологического прогресса. Крупнейший банк страны — Сбербанк — сегодня ассоциируется с самыми актуальными тенденциями цифровой экономики. Поэтому совместная работа технологических флагманов — шаг предсказуемый и закономерный. Уверен, наше сотрудничество будет не только взаимовыгодным, но и послужит сигналом иностранным партнерам для активизации совместных проектов».

В рамках соглашения Сбербанк намерен проработать вопросы совместного и синдицированного финансирования проектов, направленных на создание продукции гражданского назначения, в том числе с привлечением дочерних либо аффилированных компаний, иностранных кредитных организаций и экспортных агентств.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка