Новикомбанк запустил SamsungPayпо картам Mastercard
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новикомбанк запустил SamsungPayпо картам Mastercard
21-08-2019 13:47

Новикомбанк запустил SamsungPayпо картам Mastercard

Москва, 20 августа /ФИС/ Владельцам карт Новикомбанка платежной системы Mastercard стал доступенмобильный платежныйсервис SamsungPay, который позволяет оплачивать покупки и снимать наличные в банкоматах1 без использования обычной банковской карты - достаточно одного касания смартфоном или носимым устройствомк платежному терминалу на кассе или бесконтактному считывателю на банкомате. При этом SamsungPay за счет собственной технологии SamsungMST (MagneticSecureTransmission) позволяет производить оплату на любых типах терминалов, в том числе, на тех, которые не поддерживают стандартную технологию для бесконтактной оплаты.Кроме того, SamsungPayпозволяет оплачивать покупки на веб-страницах и в мобильных приложениях интернет-магазинов, а также совершать быстрые и удобные денежные переводы.

Защита данных при пользовании сервисом SamsungPay на устройствахобеспечивается за счет специальной платформы безопасности SamsungKNOX, а также авторизации пользователяпоотпечатку пальца, радужке глаз или PIN-коду.Вместо реального номера карты используется специальный цифровой код–токен.

«Мы стараемся предложить своим клиентам наиболее полный функционал платежных опций, –говорит заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус. – С внедрением мобильного платежного сервиса SamsungPayдля карт платежной системы Mastercard, Новикомбанк продолжает реализацию всех популярных  сервисов, потому что технология токенизации является одной из наиболее востребованных в России. Карта Новикомбанкапредставляет собой уникальный высокотехнологичный продукт, который каждый держатель может настроить под свои задачи и использовать в повседневной жизни».

 


1Доступность данной функции в банкомате регулируется политикой банка-эквайера банкомата.

Источник: АО АКБ «НОВИКОМБАНК»