Райффайзенбанк расширил возможности контакт-центра на базе решений Avaya
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк расширил возможности контакт-центра на базе решений Avaya
14-08-2019 14:30

Райффайзенбанк расширил возможности контакт-центра на базе решений Avaya

Москва, 14 августа /ФИС/ В Райффайзенбанке завершился проект по модернизации инфраструктуры контакт-центра. В рамках проекта специалисты Avaya и «КРОК» создали для филиала банка в городе Коломна дополнительную удаленную площадку на 210 операторов, полностью интегрированную в единую инфраструктуру.

В Райффайзенбанке появилась потребность в расширении ресурсных возможностей контакт-центра в связи с меняющимися стандартами качества обслуживания клиентов. В эпоху цифровой трансформации требования пользователей возрастают, и перед контакт-центром, как ключевым звеном в цепочке взаимодействия банка с потребителями услуг, появляются новые задачи. Приобретает значение персонализированная коммуникация в рамках мультиканального подхода, а также возникает необходимость повышения скорости обработки запросов клиентов, в том числе без помощи оператора.

Достичь поставленных целей и повысить уровень сервиса компании удалось благодаря интеграции решений Avaya в систему обслуживания клиентов. Значительно увеличилась ресурсная емкость контакт-центра, отказоустойчивость работы инфраструктуры, предусмотрена возможность дальнейшего гибкого масштабирования систем.

«Райффайзенбанк высоко ценит доверие своих клиентов и всегда стремится к обеспечению первоклассного уровня обслуживания, внедряя новые сервисы и развивая существующие. Проект, реализованный компаниями Avaya и КРОК, позволяет оперативно реагировать на меняющиеся требования бизнеса, от внедрения новых актуальных сервисов до гибкого масштабирования систем», — отметил Владислав Гончар, руководитель отдела сетевых технологий Райффайзенбанка.

Проект по созданию полнофункционального контакт-центра Райффайзенбанка в Коломне был реализован в течение 3 месяцев. Специалисты Avaya и «КРОК» установили телеком-оборудование и ПО в тестовом режиме, а затем подключили контакт-центр в единую инфраструктуру банка.

«Широкий выбор технологий и продуктов, а также профессиональный уровень команды Avaya и её бизнес-партнеров, позволяет создавать масштабируемые вертикальные решения, исходя из потребностей заказчика. Гибкость платформы Avaya дает возможность при необходимости оперативно перераспределять ресурсы контакт-центра, обеспечивая высокий уровень обслуживания. Мы благодарим Райффайзенбанк за оказанное доверие и стремление к развитию клиентского обслуживания мирового уровня», — сказал Алексей Кривошеев, руководитель отдела по работе с компаниями финансового сектора, Avaya.

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк"