Зарегистрироваться в системе маркировки теперь можно в Личном кабинете Клиента OFD.ru
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Зарегистрироваться в системе маркировки теперь можно в Личном кабинете Клиента OFD.ru
06-08-2019 15:12

Зарегистрироваться в системе маркировки теперь можно в Личном кабинете Клиента OFD.ru

Москва, 06 августа /ФИС/ Оператор фискальных данных OFD.ru реализовал возможность регистрации Клиента в системе маркировки «Честный ЗНАК» прямо в Личном кабинете Клиента (ЛКК) OFD.ru. Раньше для этого требовалось подписывать дополнительное соглашение с OFD.ru на бумаге – в нем фиксировалось разрешение пользователя на передачу кодов маркировки в систему «Честный ЗНАК» (ЦРПТ). Затем необходимо было пройти регистрацию на сайте этой системы.

Чтобы стать участником оборота маркированных товаров, необходимо зарегистрироваться в системе маркировки. Благодаря новой функции Клиенты OFD.ru теперь могут в несколько кликов сделать это прямо в ЛКК. Все коды маркировки будут передаваться с онлайн-кассы предпринимателя в ЦРПТ после подписания дополнительного соглашения в Личном кабинете ЭДО.ПОТОК – системы электронного документооборота OFD.ru. Для подписания документа в системе необходима только квалифицированная электронная подпись (КЭП).

«Развитие функционала партнеров по работе с маркировкой очень важно для ЦРПТ, так как это дает возможность пользователям работать в интерфейсах программ и сервисов, к которым они привыкли, что еще больше упрощает взаимодействие с системой» – заявил руководитель направления ЦРПТ по работе с партнерами Александр Смирнов.

В настоящее время регистрация в системе «Честный ЗНАК» через ЛКК доступна для предпринимателей и организаций, реализующих маркированные табачные изделия. По мере развития системы маркировки, такая возможность появится и для других товарных групп. Таким образом, регистрироваться в системе «Честный ЗНАК» через OFD.ru смогут аптечные сети, магазины обуви, электроники и другие.

Простота и удобство процесса регистрации – главное преимущество новой функции для Клиентов OFD.ru. Достаточно войти в ЛКК в раздел «Маркировка», подписать дополнительное соглашение на передачу кодов маркировки, заполнить короткую форму и подписать её КЭП. После этого OFD.ru начнет передавать коды маркировки в систему «Честный ЗНАК».

Источник: OFD.ru