«Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» подтвердили высокое качество продаж ИСЖ по стандартам ЦБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» подтвердили высокое качество продаж ИСЖ по стандартам ЦБ
06-08-2019 14:35

«Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» подтвердили высокое качество продаж ИСЖ по стандартам ЦБ

Москва, 06 августа /ФИС/ По итогам контрольной проверки Службой по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России в отношении «Росгосстрах Жизнь» нарушений выявлено не было.

Представители Банка России осуществили контрольную закупку полиса инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Росгосстрах Жизнь» через банк «Открытие» в июне 2019 года. «Росгосстрах Жизнь» получила копию акта о проведении контрольного мероприятия по его итогам.

«Для нас успешный результат проверки был ожидаем, - комментирует Мария Саенко, начальник управления страховых продуктов Банка «ФК Открытие». – Наши менеджеры, реализующие финансовые продукты, всегда внимательно относились к объяснению клиентам условий ИСЖ, и, по сути, с 1 апреля добавилась только дополнительная памятка, которую клиент должен подписать. Мы не считаем, что новые правила серьезно сказались на банках, которые и до Указания ЦБ соблюдали все принципы честной продажи».

«Мы доработали внутренние системы, процессы и привели клиентские материалы в соответствие с новыми требованиями Указания Банка России заблаговременно до их вступления в силу 1 апреля, - рассказывает Александр Козинов, директор по правовым вопросам «Росгосстрах Жизнь». – Наша полисная документация по инвестиционно-накопительным продуктам была дополнена памяткой с требуемой информацией. А для сети Банка «Открытие» мы обновили скрипты по продажам и подробно рассказали о целях и содержании изменений».

Источник: ООО СК «Росгосстрах Жизнь»