Эксперты НЦФГ примут участие в Сельском финансовом фестивале в Республике Марий Эл
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Эксперты НЦФГ примут участие в Сельском финансовом фестивале в Республике Марий Эл
29-07-2019 12:27

Эксперты НЦФГ примут участие в Сельском финансовом фестивале в Республике Марий Эл

Москва, 26 июля /ФИС/ 3 августа 2019 года в деревне Сардаял (Республика Марий Эл) состоится одно из самых знаковых событий региона — Сельский финансовый фестиваль. Мероприятие организовано в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации и проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при участии Национального центра финансовой грамотности. 

Участников фестиваля ждет насыщенная просветительская программа для детей и взрослых. На протяжении всего мероприятия будет работать семь тематических площадок, на которых гости познакомятся с важнейшими темами в области финансовой грамотности, а также получат консультации специалистов по самому широкому кругу финансовых вопросов. Самые юные участники выполнят познавательные задания, разобраться в которых им помогут любимые мультгерои — Смешарики.

Во время фестиваля можно будет заработать игровую валюту, а затем обменять ее на полезные подарки и памятные сувениры. В специальном «Финансовом кинотеатре» будет организован показ обучающих мультфильмов и различных просветительских видеороликов по актуальным вопросам финансовой грамотности.

Также площадка фестиваля станет уникальным местом для обмена опытом между представителями экспертного сообщества. «Мы надеемся, что новый формат взаимодействия участников и спикеров проекта обеспечит синергетический эффект от более эффективного обмена опытом, а также от взаимодействия всех целевых аудиторий в рамках одной общей темы, — отметила эксперт проекта Минфина России по финансовой грамотности Екатерина Лавренова. — Нам важно не только провести фестиваль, но и апробировать такую модель просветительской деятельности. Надеемся, что этот опыт будет впоследствии тиражироваться во всех регионах нашей страны».

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь: https://vashifinancy.ru/rural-festival/

В качестве спикеров выступят эксперты проекта, представители Минфина Республики Марий Эл, Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ, Института МФЦ (Москва), Национального центра финансовой грамотности, Казанского федерального университета, а также регионов — участников проекта (Томской и Волгоградской областей, Ставропольского и Алтайского краев).

Продолжительность работы фестиваля и тематических площадок: 11:00–16:00. Участие бесплатное.

Источник: Пресс-служба Национального центра финансовой грамотности