Определены победители очередного этапа конкурса среди консультантов по финансовой грамотности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Определены победители очередного этапа конкурса среди консультантов по финансовой грамотности
19-07-2019 11:55

Определены победители очередного этапа конкурса среди консультантов по финансовой грамотности

Москва, 18 июля /ФИС/ Академия личных финансов и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации при участии Национального центра финансовой грамотности подвели итоги четвертого этапа конкурса среди консультантов-методистов по повышению финансовой грамотности. Победителями стали 10 экспертов из 8 регионов России, которые провели в  июне 93 мероприятия и охватили свыше 82 тыс. жителей страны.

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» позволяет увеличить количество проводимых мероприятий, выявить активных экспертов, которые проводят максимальное количество мероприятий в своих регионах, а также способствует распространению полученных знаний по финансовой грамотности среди взрослого населения России.

Несмотря на первый месяц лета и начало отпускного периода, в июне к участию в конкурсе присоединились 8 регионов: Архангельская, Брянская, Калининградская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Самарская области и Татарстан. Подробнее познакомиться с победителями и узнать  проведенных мероприятиях можно на портале: http://portal-kmfg.ru/fo/news/view.asp?id=166 . Стоит отметить, что самое большое количество мероприятий прошло в Московской области и было организовано силами Нины Акаёмовой (20 мероприятий) и Николаем Дмитриевым (16 мероприятий). А самые масштабные по количеству участников акции, включающие в себя лекции, личное консультирование и публикации статей прошли в Набережных Челнах (Татарстан), где Филипп Семенычев организовал мероприятия на 33 667 человек; в Архангельске, где 2 консультанта-методиста Проекта Нина Мигунова и Валентина Даниловская охватили на своих мероприятиях почти 33 тыс. жителей региона и в Самаре, где Ольга Ботвинко рассказала о финансовой грамотности свыше 13 тыс. слушателям и читателям.  
Все победители уже получили в подарок электронный сертификат для покупки обучающей литературы на портале ЛитРес. Мы искренне благодарим всех за активность и напоминаем, что очередной этап конкурса уже идет и вы можете стать победителями в июле.

Конкурс «Лучший консультант-методист по повышению уровня финансовой грамотности взрослого населения» проводится с 1 марта по 31 ноября 2019 года среди консультантов-методистов, завершивших обучение  в 2016 - 2019 годах в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Первые промежуточные итоги подводятся на ежемесячной основе, где 10 самых активных экспертов по итогам месяца получают приз. Вторые промежуточные итоги подводятся каждый квартал по двум номинациям. По итогам в каждой номинации пяти консультантам-методистам вручается приз в виде сертификата на обучающие курсы по тематике, связанной с повышением финансовой грамотности взрослого населения.

Окончательные итоги подводятся перед началом «Недели Сбережений 2019» и в конце срока действия Конкурса. Победитель в каждой из 5 номинации получит Диплом лучшего консультанта-методиста по итогам 2019 года, поощрительные призы и право на участие в мероприятиях Открытия или Закрытия «Недели Сбережений 2019» в г. Москве.

Источник: Проект Минфина России по финансовой грамотности