Квартплата+: Система «Город» выпустила платежный мобильный сервис
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Квартплата+: Система «Город» выпустила платежный мобильный сервис
04-07-2019 11:49

Квартплата+: Система «Город» выпустила платежный мобильный сервис

Новосибирск, 03 июля /ФИС/ Федеральная Система «Город» выпустила новое мобильное приложение «Квартплата+» для смартфонов на Android и iOS. Сервис будет полезен при оплате широкого спектра услуг: от коммунальных платежей, штрафов и госпошлин до обучения в детских садах, школах, вузах. Расчет осуществляется по банковской карте любого банка РФ. Приложение «Квартплата+» доступно для бесплатного скачивания в магазинах приложений Google Play, App Store.

Среди возможностей мобильного сервиса: просмотр начислений и задолженностей по услугам, история оплат и архив квитанций, добавление нескольких карт для расчета. Поиск услуги ведется по различным параметрам: по адресу, ИНН или наименованию поставщика либо по названию услуги.

Уже на старте в приложении «Квартплата+» действуют акции по отмене комиссии. Так, без комиссии пользователи приложения по всей территории России, смогут оплатить услуги ЖКХ по реквизитам при помощи услуги «Оплата ЖКХ – РФ»; перечислить взносы за дачный участок по услуге «Садовые и дачные общества – РФ». Жители Новосибирской области могут без комиссии совершать коммунальные платежи по услугам поставщиков своего населенного пункта. Плательщики из Хабаровского края имеют возможность оплачивать без комиссии горячую воду в пользу АО «Дальневосточной генерирующей компании», взносы в Фонд капитального ремонта Хабаровского края. Актуальная информация об акциях в приложении «Квартплата+» доступна в новостной ленте на kvartplata.ru.

«За последние годы в России значительно выросла доля мобильного интернета, а аудитория пользователей mobile only уже достигла 35% от всех пользователей Рунета. Очевидно, что уже в ближайшее время интернет будет прежде всего мобильным и только во вторую очередь десктопным.

Мы готовы к изменениям и новым потребностям наших клиентов. Мы предлагаем надежный и удобный сервис, в котором они могут найти не только широкий спектр услуг для оплаты, но и уникальные предложения. Мы планируем сделать практику с акциями и спецпредложениями в мобильном приложении постоянной. Уверены, что пользователи мобильного приложения «Квартплата+» получат новый положительный клиентский опыт, ведь мы вложили в проект максимум нашей экспертизы, инноваций и драйва», – комментирует Татьяна Круглова, руководитель отдела стратегических проектов Федеральной Системы «Город».

Мобильный сервис доступен как для зарегистрированных пользователей Платежного кабинета Системы «Город» pay.kvartplata.ru, так и для новых пользователей, прошедших быструю регистрацию.

В планах развития приложения – добавление поиска и оплаты услуг по номеру единого лицевого счета и QR-коду, автоплатежи, настройка уведомлений, просмотр новостей приложения и другое.

Источник: Федеральная Система «Город» (ФСГ)