«Сбербанк страхование жизни» объявила доходность по полисам накопительного страхования жизни за 2018 год
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Сбербанк страхование жизни» объявила доходность по полисам накопительного страхования жизни за 2018 год
03-07-2019 14:10

«Сбербанк страхование жизни» объявила доходность по полисам накопительного страхования жизни за 2018 год

Москва, 02 июля /ФИС/ «Сбербанк страхование жизни» объявила доходность по полисам накопительного страхования жизни за 2018 год. 

По итогам 2018 года объявленные ставки инвестиционной доходности по полисам накопительного страхования жизни СК «Сбербанк страхование жизни» составили 7,1% для полисов, номинированных в рублях, и 3,4% для полисов, номинированных в долларах. 

«Реализуемая компанией инвестиционная стратегия обеспечивает максимально эффективное размещение средств страховых резервов в высоконадежные, ликвидные финансовые инструменты – государственные и корпоративные облигации, номинированные в рублях и валюте. Инвестиционная доходность, полученная по полисам НСЖ по итогам 2018 года, опередила и уровень инфляции (4,3%) и средние ставки по депозитам (5,69% в рублях и 1,76% в долларах), – отмечает генеральный директор «Сбербанк страхование жизни» Алексей Леоненко. – Несмотря на то что основная цель НСЖ – финансовая защита клиента, формирование или сбережение капитала, эффективная инвестиционная стратегия нашей компании позволяет обеспечить нашим клиентам и дополнительный инвестиционный доход. Помимо этого, средства, направляемые клиентами в программы накопительного страхования жизни, имеют особую юридическую защиту, а по договорам, заключенным на срок от пяти лет, клиенты могут получать налоговый вычет на сумму ежегодного взноса. Существенными преимуществами наших программ НСЖ являются также дополнительные сервисы: на протяжении всего срока действия по различным программам клиентам доступны услуги телемедицины, налоговых и образовательных консультантов».

Источник: Пресс-служба ООО СК «Сбербанк страхование жизни»