Сбербанк обеспечил международным клиентам прямой электронный доступ к российскому фондовому рынку
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк обеспечил международным клиентам прямой электронный доступ к российскому фондовому рынку
02-07-2019 15:47

Сбербанк обеспечил международным клиентам прямой электронный доступ к российскому фондовому рынку

  • Крупнейшие международные банки и хедж-фонды получили прямой электронный доступ к российскому фондовому рынку с помощью ИТ-инфраструктуры Сбербанка.

Москва, 02 июля /ФИС/ Сбербанк провел в Лондоне презентацию нового продукта «Предоставление прямого доступа (DEA) на Московскую Биржу клиентам Sberbank CIB (UK)» для международных банков и хедж-фондов из Западной Европы и США.

Банк продолжает развивать свою продуктовую линейку для международных клиентов. Начиная с 2019 года крупнейшие международные банки и хедж-фонды получили прямой электронный доступ к российскому фондовому рынку с использованием подключения к IT инфраструктуре Сбербанка. Среди ключевых преимуществ этого продукта – отсутствие рисков: клиент не хранит денежные средства или ценные бумаги с брокером, а договор заключается от лица Sberbank CIB (UK), регулируемого FCA. Кроме этого, существующая инфраструктура способна обрабатывать тысячи клиентских сделок в день, а торговля осуществляется по высокоскоростному каналу.

Андрей Шеметов, вице-президент Сбербанка, директор Департамента глобальных рынков:

«Сегодня мы с уверенностью можем констатировать сохраняющийся интерес к России со стороны крупнейших западных инвестбанков и управляющих компаний (asset managers). Для этих клиентов мы создали продукт, позволяющий получить полный набор сервисов по электронному доступу на российский рынок».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка