Альфа-Банк и НГУ поздравили выпускников программы «Альфа-Шанс»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и НГУ поздравили выпускников программы «Альфа-Шанс»
25-06-2019 13:09

Альфа-Банк и НГУ поздравили выпускников программы «Альфа-Шанс»

Москва, 24 июня /ФИС/ Альфа-Банк и НГУ поздравили лучших студентов-второкурсников, которые в 2017 году стали победителями программы Альфа-Шанс, и течение двух лет получали стипендию от Альфа-Банка. Среди стипендиатов программы студенты разных факультетов и институтов НГУ: Факультета естественных наук, Физического факультета, Гуманитарного института, а также Факультета информационных технологий. 

Выпускников программы Альфа-Шанс поздравил и вручил памятные подарки Андрей Фишер, региональный управляющий Альфа-Банка в г. Новосибирске.

— Альфа-Банк всегда принимает активное участие в социально жизни региона. Уже семь лет Новосибирский филиал поддерживает лучших студентов НГУ. И нам очень приятно награждать выпускников программы Альфа-Шанс, ведь ежемесячная стипендия позволяем студентам быть более свободными и независимыми и больше времени уделять учебе и научным проектам, — отметил Андрей Фишер. 

 

 

Также важные для второкурсников слова сказал ректор НГУ Михаил Федорук: 

— Вы действительно доказали, что вы лучшие студенты, поскольку не каждый студент способен соблюсти все условия и стабильно учиться на «хорошо» и «отлично». Думаю, что вне зависимости от того, в каких стипендиальных программах вы примете участие в будущем, у вас будет возможность раскрыть свой потенциал и внести вклад в российскую науку. 
Традиционно вручение наград проходило в новом корпусе университета, и каждый из второкурсников рассказал, как изменилась его жизнь за два года обучения, и как программа помогла в реализации собственных планов. 

— Изначально я был в резервном составе, но после первого семестра я вошел в основной список стипендиатов, так как моя успеваемость – 5.0. При помощи существенной добавки к университетской стипендии у меня появились новые возможности, и сначала я вложился в свое хобби, фотографию, улучшив технику, а потом поучаствовал в научно-практической конференции, и стипендия помогла мне восполнить расходы, — поделился второкурсник Физического факультета НГУ Егор Милованов. 

На территории Западной Сибири программа реализуется с 2013 года. За годы существования программа набрала небывалую популярность среди студентов. Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 70 первокурсников.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"