ОТП Банк снарядил экспедицию в стиле agile
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОТП Банк снарядил экспедицию в стиле agile
18-06-2019 14:04

ОТП Банк снарядил экспедицию в стиле agile

Москва, 17 июня /ФИС/ Сегодня успех бизнеса определяется скоростью реакции на потребности клиента. Банкам нужно научиться быть более гибкими в разработке продуктов. Помочь в этом может agile.

Взяв на вооружение методологию SCRUM, ОТП Банк снарядил в экспедицию две проектные команды. Такое образное сравнение очень символично. Чтобы взять высоту, нужна хорошая подготовка, качественное техническое сопровождение и полное взаимопонимание внутри команды.

Перед пилотными командами поставлена задача в короткие сроки вывести на рынок два новых розничных продукта, а перед банком в целом – получить опыт для дальнейшего масштабирования.

Проект разбит на двухнедельные спринты, в любой момент времени команда может корректировать планы. Демо встречи по промежуточным результатам проходят в открытом формате. Любой сотрудник может принять в них участие – очно или через видеотрансляцию. 

«В банках, которые имеют репутацию консерваторов, при правильном подходе agile прекрасно работает. Сейчас просто необходимо экспериментировать и пробовать все новое, и наши венгерские коллеги уже успешно применяют этот подход.  Мы первыми из «дочек» запускаем пилот и хотелось бы стать ориентиром для других банков Группы ОТП, –  отметил президент ОТП Банка Илья Чижевский. –  Параллельно будем обучать всех сотрудников новым правилам взаимодействия и учиться работать по-новому».

Источник: Пресс-служба АО «ОТП Банк»