Fort Ross Ventures и Группа НЛМК подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Fort Ross Ventures и Группа НЛМК подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве
18-06-2019 13:51

Fort Ross Ventures и Группа НЛМК подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве

  • Соглашение направлено на установление партнерских отношений сторон в области инноваций и обмена технологиями.
  • В рамках соглашения Fort Ross Ventures планирует направлять Группе НЛМК информацию об инновационных проектах, которые помогут предприятию совершенствовать производственные процессы.

Москва, 17 июня /ФИС/ Fort Ross Ventures (входит в экосистему Сбербанка) и Группа НЛМК подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Соглашение направлено на установление партнерских отношений сторон в области инноваций и обмена технологиями.

В рамках соглашения Fort Ross Ventures планирует направлять Группе НЛМК информацию об инновационных проектах, которые могут позволить компании совершенствовать производственные и бизнес-процессы.

В свою очередь, Группа НЛМК обязуется рассматривать возможность предоставления для предложенных Fort Ross Ventures инновационных проектов своих производственных площадок по всему миру для практической реализации инновационных идей и/или проведения промышленных испытаний технологий, разрабатываемых или разработанных в рамках такого инновационного проекта.

Группа НЛМК также планирует рассматривать возможность предоставления экспертизы предложенных проектов и привлекать для осуществления сотрудничества лучших специалистов.

Виктор Орловский, управляющий партнер Fort Ross Ventures:

«НЛМК — это одно из наиболее высокотехнологичных предприятий страны, заинтересованное в усовершенствовании всех своих процессов, в то время как наш венчурный фонд поддерживает стартапы, которые могут в этом помочь. Убежден, что наше сотрудничество станет выгодным как для стартапов, которые обретут надежного партнера и базу для роста, так и для Группы НЛМК, которая получит инструменты для решения сложнейших производственных задач».

Сергей Чеботарёв, член правления Группы НЛМК:

«В поисках новых идей мы развиваем формат открытых инноваций: выстраиваем партнерства с университетами, венчурными фондами, институтами развития. Это позволяет нам получить доступ к проектам, повышающим уровень технологичности нашего бизнеса. Мы уверены, что компетенции Группы НЛМК помогут наиболее эффективно раскрыть потенциал новых продуктов и решений».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка