«РГС Страхование Жизни» присоединена к СК «Росгосстрах Жизнь»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «РГС Страхование Жизни» присоединена к СК «Росгосстрах Жизнь»
17-06-2019 13:09

«РГС Страхование Жизни» присоединена к СК «Росгосстрах Жизнь»

Москва, 14 июня /ФИС/ Юридическое лицо ООО СК «РГС Страхование жизни» присоединено к дочерней компании «Росгосстраха» по страхованию жизни ООО СК «Росгосстрах Жизнь». Об этом внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ. 
 
Юридическое лицо «РГС Страхование жизни» создано в июне 2018 года как возможная база для возобновления бизнеса по страхованию жизни в Группе «Росгосстрах». Тем не менее, Группа пошла по альтернативному пути и в декабре 2018 года приобрела уже действующую компанию СК «ЭРГО Жизнь», на базе которой стала развивать страхование жизни. В марте 2019 года страховщик был переименован в «Росгосстрах Жизнь».
 
«У юридического лица «РГС Страхование жизни» фактически не было страхового бизнеса и портфеля клиентов, поэтому объединение компаний – это, с одной стороны, исключительно формальная процедура для Группы «Росгосстрах», у которой 2 компании имели лицензии по страхованию жизни. Однако, с другой стороны, по результатам присоединения уставный капитал «Росгосстрах Жизнь» увеличивается в 2 раза – до 480 млн рублей. Это упрочнит финансовую устойчивость нашей компании и позволит существенно раньше установленных сроков выполнить новые требования законодательства к минимальному размеру уставного капитала страховщиков жизни», - прокомментировал Валерий Смирнов, финансовый директор СК «Росгосстрах Жизнь».
 
Источник: ООО СК «Росгосстрах Жизнь»