СИНДИЦИРОВАННЫЙ КРЕДИТ НА СУММУ ДО $750 МЛН ДЛЯ ГРУППЫ "АКРОН" ПРОДЛЕН НА ДВА ГОДА
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СИНДИЦИРОВАННЫЙ КРЕДИТ НА СУММУ ДО $750 МЛН ДЛЯ ГРУППЫ "АКРОН" ПРОДЛЕН НА ДВА ГОДА
13-06-2019 13:26

СИНДИЦИРОВАННЫЙ КРЕДИТ НА СУММУ ДО $750 МЛН ДЛЯ ГРУППЫ "АКРОН" ПРОДЛЕН НА ДВА ГОДА

Москва, 11 июня /ФИС/ Между Группой «Акрон» – одним из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений – и синдикатом банков-партнеров, в который вошли группа Societe Generale и Росбанк, заключено дополнительное соглашение о продлении 5-летнего синдицированного структурированного предэкспортного кредита на сумму до 750 млн долларов США. Срок кредита, открытого в мае 2017 года, продлен на 2 года. Также на 2 года увеличен период, в течение которого не осуществляется погашение кредита. Средства были привлечены компанией для рефинансирования текущего кредитного портфеля. 

«Группу Societe Generale и Группу «Акрон» связывает давнее продуктивное сотрудничество. Мы рады возможности расширить наше партнерство, поскольку для нас важно оказывать поддержку своим клиентам в реализации различных проектов и в целом – в развитии бизнеса», – отметила заместитель председателя правления, глава корпоративного бизнеса Росбанка Перизат Шайхина.   

Группа «Акрон» – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде и Смоленской области. Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае, имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. В 2018 году объем продаж Группы составил 7,3 миллиона тонн основной продукции. Поставки осуществлялись в 67 стран мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»