Сбербанк и Торгово-промышленная палата РФ подписали дорожную карту сотрудничества
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и Торгово-промышленная палата РФ подписали дорожную карту сотрудничества
13-06-2019 13:13

Сбербанк и Торгово-промышленная палата РФ подписали дорожную карту сотрудничества

  • В документе обозначены ключевые направления сотрудничества сторон по работе с предпринимателями.

Москва, 07 июня /ФИС/ Сбербанк и Торгово-промышленная палата РФ подписали дорожную карту реализации направлений сотрудничества. Подписи на документе поставили вице-президент Сбербанка, руководитель дирекции GR Андрей Шаров и вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова. Дорожная карта развивает и конкретизирует положения, обозначенные в соглашении о сотрудничестве сторон, подписанном в 2014 году.

В документе обозначены такие направления взаимодействия, как экспертная работа над законодательными инициативами, развитие федеральных и сервисных решений для бизнеса, льготное кредитование бизнеса по субсидированной ставке, разработка отраслевых решений для предпринимателей, развитие партнерства в сфере внешнеэкономической деятельности, а также популяризация предпринимательства и развитие новых направлений сотрудничества.

Андрей Шаров, вице-президент, руководитель дирекции GR Сбербанка:

«С Торгово-промышленной палатой мы сотрудничаем уже не первый год. Мы, как и наши партнеры, заинтересованы в улучшении инвестиционного климата, продвижении законодательных инициатив, которые бы учитывали интересы бизнес-сообщества, реализации экспортного потенциала российской экономики, разработке эффективных отраслевых решений и высокотехнологичных сервисов. Уверен, что подписанная нами дорожная карта создаст в нашей стране наиболее благоприятные для развития бизнеса условия».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка