«СЕГОДНЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ БАНКИ ДОЛЖНЫ ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ», – ИЛЬЯ ПОЛЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ РОСБАНКА
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «СЕГОДНЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ БАНКИ ДОЛЖНЫ ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ», – ИЛЬЯ ПОЛЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ РОСБАНКА
07-06-2019 10:18

«СЕГОДНЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ БАНКИ ДОЛЖНЫ ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ», – ИЛЬЯ ПОЛЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ РОСБАНКА

Москва, 06 июня /ФИС/ Председатель правления Росбанка Илья Поляков принял участие в сессии «Банк или экосистема: кто кого переживет?» на Петербургском международном экономическом форуме.

Участники обсудили стратегию работы банков в условиях бурного развития финансовых технологий, а также искали ответ на вопрос «Можно ли остаться успешным «классическим» банком за счет исключительного клиентского сервиса, или необходимо расширять фокус в сторону экосистемы, чтобы выжить?».

«Нельзя утверждать, что создание экосистемы - это на 100% верный путь, к которому должны стремиться все, однако нужно быть готовым к возможным радикальным изменениям. Сегодня абсолютно все банки должны трансформироваться. Важно не количество услуг, а то, насколько их уровень соответствует клиентским ожиданиям. Если какой-либо игрок сможет предоставлять клиентам помимо базовых банковских услуг большое количество сопровождающих сервисов, и делать все это на высоком уровне, то он, безусловно, будет успешен. И наоборот, – широкая линейка предлагаемых услуг не спасет, если все они на посредственном уровне», – отметил Илья Поляков в ходе своего выступления.

В дискуссии приняли участие топ-менеджеры Deutsche Bank AG, АО «Альфа-Банк», ПАО «Московская биржа», АО «Райффайзенбанк», Qiwi, АО «Тинькофф Банк».

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»