Сбербанк подписал с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Меморандум о сотрудничестве по развитию цифровой экономики РФ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк подписал с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Меморандум о сотрудничестве по развитию цифровой экономики РФ
07-06-2019 10:01

Сбербанк подписал с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Меморандум о сотрудничестве по развитию цифровой экономики РФ

  • Меморандум предусматривает взаимодействие и обмен опытом при реализации высокотехнологичных проектов.
  • Участники готовы привлекать к сотрудничеству и другие российские компании, обладающие соответствующими решениями.

Москва, 06 июня /ФИС/ Сбербанк продолжает наращивать компетенции по развитию цифровой экономики Российской Федерации. На полях ПМЭФ Сбербанк подписал Меморандум о сотрудничестве с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и Председатель Правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Документ предусматривает взаимодействие и обмен опытом в реализации форм государственно-частного партнерства в частности при реализации инфраструктурных и национальных проектов, связанных с облачными вычислениями, обработкой больших объемов данных, кибербезопасностью, созданием экосистемы.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Автодор - наш проверенный и стратегический партнер. Подписав сегодняшнее соглашение с Автодором мы закрепили заинтересованность сторон в реализации проектов, связанных с облачными вычислениями, обработкой больших объемов данных, кибербезопасностью, созданием экосистемы».

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» создает в России опорную сеть скоростных автомагистралей, одним из ключевых направлений деятельности «Автодора» является цифровизация процессов автодорожного строительства и эксплуатации.

Участники готовы привлекать к сотрудничеству и другие российские компании, обладающими качественными технологическими решениями. Меморандум заключен и подписан в электронной форме с использованием электронной подписи на русском языке.

Справочно:

Меморандум заключен в целях реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. №203, Единого плана по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации от 7 мая 2019 г. №4043п-П13, а также – стимулирования технического и экономического прогресса посредством объединения усилий для развития экосистемы цифровой экономики.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка