Сбербанк представил прототип инвестиционной P2B-платформы «Сберкредо»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк представил прототип инвестиционной P2B-платформы «Сберкредо»
05-06-2019 14:16

Сбербанк представил прототип инвестиционной P2B-платформы «Сберкредо»

  • Преимущества данного сервиса — простота и доступность для заемщиков.
  • Возможность небанковского финансирования для малого и микробизнеса.
Москва, 05 июня /ФИС/ Сбербанк представил прототип инвестиционной P2B-платформы на площадке Петербургского международного экономического форума. Основная задача нового сервиса от Сбербанка — помочь каждому желающему создать эффективный и успешный бизнес в России, сформировать здоровую культуру предпринимательства, обеспечив тем самым благополучие общества.
 
Инвестиционная P2B-платформа Сбербанка — это своего рода институт развития, ориентированный на поддержку малого и среднего предпринимательства РФ. Она напрямую соединяет между собой заемщиков и инвесторов, при этом делает процесс максимально простым, понятным и доступным для всех пользователей. Создание подобного рода площадок упростит процесс и даст возможность получать заемные средства компаниями данного сегмента. 
 
Инвесторами площадки выступают физические лица — клиенты Сбербанка, а заемщики — представители малого и микробизнеса с уже сформированным бизнесом. Именно для них платформа представляет собой альтернативный способ привлечения инвестиций. 
 
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Особенно остро проблема банковского инвестирования стоит передмолодыми компаниями, которые находятся в самом начале своего развития и не имеют кредитной истории, а зачастую — и положительного финансового результата. Мы стремимся создавать продукты и процессы, которые будут отвечать самым высоким ожиданиям наших клиентов и дадут им новые возможности для развития». 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка