«АльфаСтрахование» начала осуществлять компенсационные выплаты от Российского союза автостраховщиков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование» начала осуществлять компенсационные выплаты от Российского союза автостраховщиков
04-06-2019 13:15

«АльфаСтрахование» начала осуществлять компенсационные выплаты от Российского союза автостраховщиков

Москва, 03 июня /ФИС/ «АльфаСтрахование» будет оказывать Российскому союзу автостраховщиков (РСА) услуги по оформлению компенсационных выплат по ОСАГО. Соответствующий договор действует с 31 мая 2019 г. 

Обратиться за компенсационной выплатой по ОСАГО можно, направив по почте заявление и необходимые документы в адрес АО «АльфаСтрахование», а также подав документы лично в офисах компании в Москве и Казани. Контактные телефоны, адреса офисов размещены на сайте РСА. 

Порядок получения компенсационных выплат регламентирован Федеральным законом от 23.04.2003 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Начиная с 2004 г., РСА производит выплаты из гарантийного фонда в тех случаях, когда страховое возмещение не может быть выплачено в обычном порядке: в случае банкротства или отзыва лицензии у страховой компании, а также когда виновник ДТП неизвестен или у него отсутствует полис ОСАГО. 

При этом, если в результате ДТП нанесен вред имуществу, компенсационные выплаты осуществляются только в случаях признания страховщика банкротом или отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью также производится, когда виновник аварии неизвестен или у него нет полиса ОСАГО. 

Источник: Группа «АльфаСтрахование»