РОСБАНК СОХРАНИТ НУЛЕВУЮ КОМИССИЮ ЗА ПЕРЕВОДЫ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ БЫСТРЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК СОХРАНИТ НУЛЕВУЮ КОМИССИЮ ЗА ПЕРЕВОДЫ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ БЫСТРЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
03-06-2019 12:33

РОСБАНК СОХРАНИТ НУЛЕВУЮ КОМИССИЮ ЗА ПЕРЕВОДЫ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ БЫСТРЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Москва, 31 мая /ФИС/ Росбанк сохранит нулевую комиссию за переводы через Систему быстрых платежей до 1 сентября 2019 года. Данное решение было принято с учетом пожеланий клиентов, а также рыночных трендов и растущей популярности Системы. Таким образом, до конца лета все переводы через СБП в сторонние банки-участники Системы останутся для клиентов Росбанка бесплатными.

«Мы в Росбанке уделяем большое внимание развитию дистанционных финансовых услуг. Сегодня уже более 45% наших клиентов пользуются дистанционными банковскими сервисами, в частности, межбанковскими переводами, и мы хотим, чтобы осуществлять их было максимально комфортно. Именно поэтому Росбанк одним из первых присоединился к СБП и дал клиентам возможность совершать переводы в другие банки по номеру мобильного телефона. Количество и размер переводов через Систему быстрых платежей продолжают расти – в апреле объем переводов вырос в 3 раза по сравнению с мартом, а объемы за первые две декады мая уже превысили показатели апреля. В связи со столь значительным ростом мы приняли решение не вводить комиссию за ее использование до конца августа», - прокомментировал Арно Дени, первый заместитель председателя правления Росбанка.

Воспользоваться СБП можно через мобильное приложение РОСБАНК Онлайн и Интернет-банк в разделе «Оплата услуг и переводы».

Оператором СБП является Банк России, операционным платежным клиринговым центром – Национальная система платежных карт (НСПК).

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»