«МИЭЛЬ-Аренда»: Летняя квартира – это экономия на аренде и уход за кошкой
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «МИЭЛЬ-Аренда»: Летняя квартира – это экономия на аренде и уход за кошкой
28-05-2019 11:42

«МИЭЛЬ-Аренда»: Летняя квартира – это экономия на аренде и уход за кошкой

Москва, 27 мая /ФИС/ В мае на рынке городской аренды начинают появляться квартиры, которые арендодатели сдают на летний период. По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда» объем такого предложения крайне невысок и не достигает даже 1% от всего предложения на рынке городской аренды.
 
Стоимость найма квартир на лето, как правило, ниже среднерыночных арендных ставок. Спрос на такие объекты формируется за счет абитуриентов столичных вузов, туристов из разных городов России, москвичей, запланировавших летом ремонт, а также арендаторов, которые ради экономии на арендной плате готовы к тому, что через три-четыре месяца им вновь придется искать жилье.
 
Как правило, на лето квартиры в аренду сдают москвичи, уезжающие из города на теплый сезон. Помимо дополнительного дохода, для арендодателей это способ оставить квартиру под присмотром, обеспечить полив цветов, а иногда даже уход за питомцами. Сдаются такие варианты, как правило, в период с мая по конец октября.
 
По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», минимальная стоимость «летней» квартиры – 22 тысячи рублей в месяц. За эту сумму можно арендовать однокомнатную квартиру на востоке Москвы, площадью 34 кв.м, с наборной мебелью разных «эпох», с техникой, в пешей доступности от метро. Самый дорогой вариант на летний период предлагается за 270 тысяч рублей в месяц. Это трехкомнатная квартира в центре Москвы, в дореволюционном доме, с качественным ремонтом, мебелью и техникой. 
 
«Для того чтобы собственникам, решившимся на такой шаг, нивелировать как можно больше рисков, необходимо заключить договор найма. В договоре нужно прописать срок аренды, размер арендной платы, размер и условия внесения и возврата депозита, количество посещений квартиры собственником. Также рекомендуется составить подробную опись мебели, техники и т.д. Также не стоит забывать о страховании имущества», – отмечает Мария Жукова, управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Аренда». 
 
Источник: Пресс-служба «МИЭЛЬ»