Объем финансовой поддержки инвестпроектов Кемеровской области в рамках НГС может составить более 460 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объем финансовой поддержки инвестпроектов Кемеровской области в рамках НГС может составить более 460 млн рублей
27-05-2019 14:10

Объем финансовой поддержки инвестпроектов Кемеровской области в рамках НГС может составить более 460 млн рублей

Москва, 24 мая /ФИС/ В пятницу, 24 мая 2019 года, представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) приняли участие в мероприятиях в рамках визита Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации А.Г. Силуанова в Кемеровскую область по мониторингу текущих итогов реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман проинформировал участников запланированных мероприятий о мерах поддержки малых и средних компаний, ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так, на сегодняшний день объем финансовой поддержки субъектам МСП Кемеровской области в рамках Национальной гарантийной системы составляетболее 5,7 млрд рублей, что позволило им привлечь 9,1 млрд кредитных средств по процентным ставкам на 2-3 процентных пункта ниже по сравнению с рыночными условиями.

В ходе визита представители Корпорации МСП провели круглый стол для предпринимателей Кемеровской области по участию в закупках крупнейших заказчиков. За период 2016-2019 гг. объем договоров крупнейших заказчиков с малыми и средними компаниями Кемеровской области составил 29 млрд рублей. Рост данного показателя в 2018 году по сравнению с 2017 годом составил 61,8%. По итогам 2016-2018 гг. регион занимает шестое место в СФО по показателю объемов закупок крупнейших заказчиков.

Также предприниматели региона приняли участие в презентации сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП. Напомним, что на данный момент Портал Бизнес-навигатора МСП охватывает 177 городов с численностью жителей более 100 тысяч человек. Всего в период с сентября 2016 года по май 2019 года на Портале Бизнес-навигатора МСП зарегистрировались 16,6 тысяч предпринимателей Кемеровской области.

Представители Корпорации МСП приняли участие в презентации 2 инвестиционных проектов Кемеровской области, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка Корпорации (в рамках НГС и Программы стимулирования кредитования субъектов МСП). В их числе ООО «ИнтехЭко» (ремонт, восстановление и переработка крупногабаритных шин) и ООО «Юрга-Мед» (оказание медицинских услуг). Общий объем кредитно-гарантийной поддержки данных проектов в рамках Национальной гарантийной системы может составить 461 млн рублей. Общий объем инвестиций в проекты – 475 млн рублей.

Также участники делегации посетили Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЕВРАЗ ЗСМК) и провели встречу с участниками ежегодного городского конкурса «Бизнес Признание».

Источник: Корпорация МСП