Запущена Самарская солнечная электростанция, строительство которой финансировалось Сбербанком
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Запущена Самарская солнечная электростанция, строительство которой финансировалось Сбербанком
23-05-2019 13:35

Запущена Самарская солнечная электростанция, строительство которой финансировалось Сбербанком

  • Сбербанк профинансировал проект на сумму 7,4 млрд рублей.
Москва, 22 мая /ФИС/ Запущена третья очередь Самарской солнечной электростанции суммарной мощностью 75 МВт. Первые две очереди были введены в эксплуатацию в декабре 2018 г. и в марте 2019 г.
 
Инициатором проекта является ГК «Солар Системс», которая привлекла финансирование Сбербанка в размере 7,4 млрд руб. сроком на 10 лет. Источником погашения кредита является гарантированная выручка от реализации электроэнергии и мощности на оптовом рынке.
 
Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка: «Сегодня у нас есть возможности для организации проектного финансирования, и мы используем их для реализации таких капиталоемких проектов, как строительство солнечных электростанций. Мы считаем финансирование проектов использования возобновляемых источников энергии в рамках утверждённых государством программ, рынок так называемых ДПМ контрактов (договоров на поставку мощности) перспективным направлением корпоративного бизнеса банка».
 
Сбербанк также кредитует другие проекты «Солар Системс» — строительство солнечных электростанций в Ставропольском крае и Волгоградской области.  
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка