«Ингосстрах» – лидер корпоративного страхования Сахалина
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ингосстрах» – лидер корпоративного страхования Сахалина
13-05-2019 13:07

«Ингосстрах» – лидер корпоративного страхования Сахалина

Москва, 08 мая /ФИС/ По итогам 2018 года филиал «Ингосстраха» в Сахалинской области в очередной раз стал лидером рынка корпоративного страхования региона. 

Сбор страховой премии по линиям корпоративного бизнеса достиг 128,7 млн рублей, филиал увеличил долю рынка на 4,3 п.п. с 31,0% до 35,3%. В 2018 году в совокупных страховых взносах филиала СПАО «Ингосстрах» в Сахалинской области доля корпоративного страхования составила более 47%. 

Основными клиентами сахалинского филиала в корпоративном сегменте являются рыбно- и горнодобывающие предприятия области. Лимит ответственности по действующим договорам превышает 101 млрд рублей. Наиболее крупная выплата осуществлена в отношении горнорудной компании, ее размер превысил 1,2 млн рублей. 

Прирост сборов СПАО «Ингосстрах» в Сахалинской области по корпоративному страхованию в 2018 году более чем в 2,5 раза превысил темпы в среднем по рынку региона: увеличение сборов СПАО «Ингосстрах» составило 24,4% при увеличении сборов регионального рынка в корпоративных видах на 9,2%.

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»