«Ингосстрах» собрал 5,21 млрд рублей премий по входящему перестрахованию
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ингосстрах» собрал 5,21 млрд рублей премий по входящему перестрахованию
30-04-2019 12:28

«Ингосстрах» собрал 5,21 млрд рублей премий по входящему перестрахованию

Москва, 29 апреля /ФИС/ Объем премии СПАО «Ингосстрах» по входящему перестрахованию в 2018 году достиг 5,21 млрд рублей, что составляет 11,8% сборов всего российского перестраховочного рынка. 

По этому показателю компания входит в «тройку» лидеров, на долю которых в 2018 году пришлось 59% сборов рынка входящего перестрахования, это на 3% больше, чем годом ранее. 

Размер перестраховочной емкости «Ингосстраха» по ряду облигаторных программ является уникальным не только для российского рынка, но и для Европы. Так, лимит по перестрахованию ответственности судовладельцев составляет 1 млрд долларов США по каждому судну/событию. Аналогичный объем покрытия предусмотрен и для перестрахования рисков авиационной ответственности. 

Лимит по перестрахованию имущественных рисков составляет 225 млн долларов США, технических рисков — 111 млн долларов США. Лимит программы перестрахования каско судов достигает 100 млн долларов США, по перестрахованию грузов — 121,5 млн долларов США. Объем покрытия рисков терроризма/диверсии — 153 млн долларов США. 

У «Ингосстраха» 70-летняя история сотрудничества с иностранными перестраховщиками, а также брокерами. Компания — самый известный на мировом рынке российский страховщик с подтвержденной репутацией надежного партнера. «Ингосстрах» работает с крупнейшими международными перестраховщиками: Allianz, AXA XL, Gen Re, Hannover Re, синдикаты Lloyd’s, Partner Re, QBE, SCOR, Swiss Re, Transatlantic Re, VIG Re и др. В пул партнеров входят брокеры: Aon, Guy Carpenter, Marsh, RFIB, Willis Towers Watson и др.

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»