В Секторе Роста Московской биржи разместился первый девелопер
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Секторе Роста Московской биржи разместился первый девелопер
29-04-2019 13:37

В Секторе Роста Московской биржи разместился первый девелопер

Москва, 26 апреля /ФИС/ Компания «Талан Финанс» разместила облигации в объеме 1 млрд. рублей в Секторе Роста Московской биржи. Это первое размещение компании из сектора девелопмента на специализированной площадке для публичного обращения ценных бумаг компаний малого и среднего бизнеса. При этом также впервые для Сектора Роста соорганизатором выступил государственный институт развития АО «МСП Банк».
 
«Переход девелоперских компаний на эскроу стал важной вехой не только для строительной отрасли, но и для финансового сектора. Если раньше единичные крупные застройщики пользовались инструментом облигационных размещений, то в перспективе и строительные компании средней величины станут полноценными игроками на рынке капиталов. Таким образом, биржевой инструмент может стать прикладным для множества строительных компаний», - отмечает Константин Макаров, генеральный директор федеральной компании «Талан».
 
Сбор заявок инвесторов на 3-летние облигации проходил 23 апреля. Ориентир ставки 1-го купона составлял 14,5-15,5% годовых. По итогам закрытия книги ставка 1-го купона установлена в размере 15% годовых. Ставки 2-12-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: 20% от номинала будет погашено в дату выплаты 4-го купона, 30% в дату окончания 8-го купона, 50% в дату окончания 12-го купона. Бумаги имеют квартальные купоны. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. Организаторами выступили ИФК "Солид" и "Компания БКС", соорганизатором стал «МСП банк».
 
Источник: Компания «Талан Финанс»