Сбербанк представил новые технические решения на VII Международном форуме корпоративных казначеев
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк представил новые технические решения на VII Международном форуме корпоративных казначеев
23-04-2019 13:37

Сбербанк представил новые технические решения на VII Международном форуме корпоративных казначеев

  • Казначеям рассказали об эволюции Sberbank Markets, торгового терминала, который отвечает всем запросам казначея при управлении валютными потоками организации.
  • На форуме представлены интерфейс групповых заявок для централизации казначейских операций, роботизированный алгоритм для автоматизации валютных операций, а также чат-бот для прямой связи с банком.
Москва, 22 апреля /ФИС/ Сбербанк представил на VII Международном форуме корпоративных казначеев, который состоялся 18–19 апреля 2019 года в Москве, свои новейшие, а также уже признанные технические решения для автоматизации казначейских и других финансовых операций. 
 
Представители банка рассказали, как торговые платформы становятся торговыми экосистемами под влиянием изменения запросов от корпоративных казначейств. Примером такой эволюции является Sberbank Markets, электронная торговая платформа Сбербанка. Постоянная работа с обратной связью позволила создать торговый терминал, который отвечает практически всем запросам казначея при управлении валютными потоками организации. Пользователи платформы получают доступ в одном окне к конверсии и депозитам/НСО в основное время и в утренние часы до открытия рынка — платформа доступна с 3:30 МСК.
 
На форуме были представлены интерфейс групповых заявок для централизации казначейских операций, первый клиентский роботизированный алгоритм TWAP для автоматизации валютных операций и достижения средней цены исполнения за период времени, указанный клиентом, а также технические возможности для оперативного принятия решений и прямой связи с банком с помощью чат-бота с
элементами искусственного интеллекта. 
 
Форум собрал профессионалов финансового рынка: руководителей банковских казначейств, представителей Банка России, экспертов и консультантов ведущих российских и международных финансовых организаций. Основными темами обсуждения стали влияние геополитической ситуации на работу корпоративного казначейства, управление ликвидностью через призму рынков и новые вызовы для казначеев. 
 
По мнению большинства участников дискуссий, стабилизация макроэкономической ситуации и изменения в банковском регулировании создают условия для роста доли кредитов с плавающей ставкой. Представители Сбербанка в свою очередь отметили, что банк динамично развивает линейку инструментов хеджирования риска ключевой ставки. Этот продукт востребован клиентами и наблюдается существенный рост спроса на инструменты хеджирования процентного риска.
 
В рамках мероприятия также состоялся Case Study по построению стратегической финансовой модели. Вечер первого дня форума завершился праздничным фуршетом и интеллектуально-психологическим шоу «Чтение мыслей». 
 
Сбербанк является платиновым партнером Международного форума корпоративных казначеев, который состоялся 18–19 апреля 2019 года в Москве. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка