Райффайзенбанк запускает программу расширенного рефинансирования под залог недвижимости
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк запускает программу расширенного рефинансирования под залог недвижимости
22-04-2019 13:42

Райффайзенбанк запускает программу расширенного рефинансирования под залог недвижимости

Новосибирск, 22 апреля /ФИС/ Она позволяет физическим лицам и семьям консолидировать до пяти кредитов, снижая долговую нагрузку

В рамках новой программы заемщики смогут рефинансировать до пяти кредитов сторонних банков под залог приобретаемой, имеющейся в собственности или строящейся квартиры по ставке 10.99% при условии, что хотя бы один из кредитов — ипотечный. Программа распространяется на кредитные карты, а также на кредиты на недвижимость, потребительские цели и приобретение автомобиля. Кроме того, у клиентов появится возможность получить дополнительные денежные средства по более выгодной ипотечной ставке и объединить имеющиеся кредиты с супругом или супругой.

«Новая программа призвана предоставить больше возможностей для снижения долговой нагрузки заемщиков, — отметил Андрей Морозов, руководитель управления кредитных продуктов Райффайзенбанка. — Основной объем рефинансирования ипотечных кредитов пришелся на прошлый год, когда ставки для рефинансирования были на рекордно низком уровне. Для ипотечных заемщиков, которые не успели пересмотреть условия по своему кредиту в прошлом году, Райффайзенбанк предлагает не только стандартное рефинансирование ипотеки по ставке от 9,99%, но и возможность объединить потребительские кредиты и задолженность по кредитным картам с ипотечным кредитом по единой ставке 10,99%».

По итогам 2018 года портфель по ипотеке в Сибири вырос на 13% до 9 млрд рублей с начала года. Объемы рефинансирования ипотеки в Сибири в 2018 году выросли более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Пресс-служба АО "Райффайзенбанк"